Контакты Регион: г. Москва

Какие сертификаты нужны на головные уборы из шерсти в России

вопрос
Планируем: 1) вязать головные уборы для детей и взрослых из шерсти, полушерсти 2) изготавливать украшения-бижутерию из полимерной глины все это будет реализовываться нами же через интернет-магазин или непосредственно продаваться в магазины. вопрос: какие необходимы оформить разрешения? ответы необходимы нам по каждому виду деятельности: - головные уборы для детей - головные уборы для взрослых - бижутерия из полимерной глины Спасибо, с уважением Анастасия.
Admin (г. Челябинск)
27.04.2011

ответ
на головные уборы для детей оформляется сертификат соответствия, так как детская одежда подлежит обязательной сертификации. Головные уборы для взрослых подлежат декларированию соответствия - оформляется декларация о соответствии. Бижутерия не подлежит обязательной сертификации - на данную группу можно оформить отказное письмо для торговли.
Все выше перечисленные документы оформляются на готовую продукцию, а не на вид деятельности. Для получения сертификатов и деклараций заполняйте заявку и высылайте на электронный адрес. Перечень документов, которые необходимо предоставить в центр сертификации указан внутри бланка заявки.

Наши клиенты