пожарного сертификата или декларированию соответствия. Декларация оформляется на основании протокола испытаний. Нет необходимости проводить процедуру постоянно.">
Контакты Регион: г. Москва

Сертификат на ПЭТ тару

вопрос
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Сколько вообще будет стоить процедура сертификации на ПЭТ тару, а точнее ПЭТ заготовки. И нужно ли ее повторно сертифицировать если я получил сертификат у поставщика сырья, а именно ПЭТ преформ для изготовления ПЭТ тары.
И еще один вопрос если я буду сам изготавливать ПЭТ преформы, что именно мне нужно предоставлять на анализ: готовые ПЭТ преформы или то сырьё, а именно пластик - крошку из которой я собираюсь их изготавливать, а так же как поступать если я постоянно собираюсь их изготавливать мне нужно постоянно проходить процедуру сертификации или достаточно предоставить договор на поставку сырья???

Большое спасибо!!!
Антон (г. Чита)
01.08.2011

ответ
ПЭТ тара подлежит сертификата">пожарного сертификата или декларированию соответствия. Декларация оформляется на основании протокола испытаний. Нет необходимости проводить процедуру постоянно. Декларацию можно оформить на срок до трёх лет. Сертификатов на сырье не достаточно для реализации готовой продукции. Вы ведь не сырье продаете, а готовый продукт.

Наши клиенты