Контакты Регион: г. Москва

Сертификаты на сельскохозяйственную продукцию

вопрос
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Имеется 3 вида продукции: молоко(козье, коровье), мясо(свинина, говядина и тд) и яйца куриные.
Суть деятельности, которой я собираюсь заниматься следующая:
Я собираю заказы людей на ту или иную продукцию, еду по фермам или мелким частным домашним хозяйствам, забираю эту продукцию и развожу по домам. Т.е. с момента приема заказа до доставки его до Клиента проходит максимум 18 часов. Соответственно все свежее, чистое, молоко парное, перевозится в спец. термических контейнерах и тд.
Мне необходимо узнать какие док-ты мне нужно собрать для того, чтобы я имел право заниматься данным видом деятельности.
Несколько раз обращался в разные гос.учреждения - СЭС, Роспотребнадзор, Россельхознадзор и везде мне говорят практически разные вещи.
Мясо закупается у ферм, у которых присутствуют все документы. Разделывается на мелкие куски(в соотв. с заказами клиентов) также на ферме. Поставщиками молока и яиц являются мелкие домашние хозяйства. Какие мне нужны от них док-ты + какие нужны мне док-ты для осуществления данного вида деятельности? Как мне нужно регистрироваться? как продавец? или же как поставщик? Форма регистрации - ИП....Заранее огромное спасибо за ответ!!!
Эльбрус (г. Владимир)
14.09.2011

ответ
На молоко должны быть сертификаты соответствия техническому регламенту. На мясо и яйцо куриное - декларации о соответствии.

Наши клиенты