Контакты Регион: г. Москва

Порядок выдачи свидетельств о государственной регистрации

вопрос
Добрый день, хотелось бы уточнить ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза. Раздел I п.3 "Материалы, оборудование, вещества, устройства, применяемые в сфере хозяйственно-питьевого водоснабжения и при очистке сточных вод, в плавательных бассейнах (из следующих групп ТН ВЭД ТС: 25, 38-40, 48, 84, 85)"; раздел II п.9 «Материалы, оборудование, устройства и другие технические средства водоподготовки, предназначенные для использования в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения».

В чем отличие? Не совсем понятно, выдается ли на такую продукция свидетельство о гос регистрации или нет? Попадает ли такая продукция под Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)? Какие всё таки сертификаты необходимо получать скажем на флокулянты для очистки питьевой воды или трубы, используемые для транспортировки питьевой воды?
Мария (г. Москва)
01.12.2011

ответ
Свидетельства о государственной регистрации оформляются только на продукцию, указанную в разделе II. Можно проверять по наименованию, можно по кодам ТНВЭД. На продукцию из раздела I можно оформить только экспертное заключение.

Наши клиенты