Контакты Регион: г. Москва
Производителю Импортеру Рассчитать стоимость

Контроль участников СРО

вопрос
Может ли СРО, осуществляя контроль деятельности своих участников, производить контроль соблюдения членами требований техрегламентов при выполнении работ, помеченных в Перечне знаком «*», если такие работы выполняются на объектах, не являющихся особо опасными, технически сложными и уникальными, и не требующих оформления свидетельства о допуске?
Андрей (г. Москва)
04.09.2012

ответ
Статьей 5513 часть 1 Градостроительного кодекса определено, что саморегулируемая организация может производить контроль соблюдения членами требований тех.регламентов при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте капитальных объектов на основании правил, установленных самой саморегулируемой организацией.

Если это указано в правилах, такой контроль может производиться в отношении любых видов работ, относящихся к сфере деятельности СРО, на которые выдается свидетельство о допуске. Но по отношению к видам работ, помеченных знаком «*», на объектах, не относящихся к категории технически сложных, особо опасных и уникальных, по результатам проверки к нарушителям не применяются меры дисциплинарного воздействия, такие, как приостановление или прекращение действия свидетельства о допуске.
Документы для проведения сертификации в РФ
Документы для получения сертификатов
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Заявка на получение сертификата
Заявка на проведение работ по сертификации
Консультации по сертификации
Часто задаваемые вопросы

Наши клиенты