Контакты Регион: г. Москва
Производителю Импортеру Рассчитать стоимость

Независимые участники коллегии СРО

вопрос
Могут ли входить в состав коллегиального постоянно действующего руководящего органа СРО независимые участники?
Вадим (г. Москва)
05.09.2012

ответ
В ч. 4 ст. 4 Градостроительного кодекса, определено, что в случаях, когда отношения, возникающие в процессе осуществления деятельности саморегулируемой организацией не урегулированы Градостроительным кодексом, применяются нормы гражданского законодательства, включая Федеральный закон «О саморегулируемых организациях».

Состав постоянно действующего коллегиального органа управления саморегулируемой организацией должен определяться в соответствии с ч. 1 статьи 5511 Градостроительного кодекса. Согласно положений статьи, в постоянно работающий коллегиальный орган управления СРО могут быть включены только индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц, являющиеся членами саморегулируемой организации.

Таким образом, в рассматриваемой сфере саморегулирования, часть 1 статьи 17 закона «О саморегулируемых организациях», предусматривающая возможность участия независимых сторон в составе постоянно работающего коллегиального органа управления СРО не применяется.
Документы для проведения сертификации в РФ
Документы для получения сертификатов
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Заявка на получение сертификата
Заявка на проведение работ по сертификации
Консультации по сертификации
Часто задаваемые вопросы

Наши клиенты