Контакты Регион: г. Москва

Отказное письмо на товары для животных

вопрос
Если товары для животных не подлежат обязательной сертификации, то для отправки покупателю за рубеж одного из наших изделий ручной работы (домики, диванчики, лежанки, аксессуары для собак), необходимы ли специальные сертификаты, отказное письмо или иные документы?

Возможно нужно сделать для таможни отказное письмо на товары для животных, не подлежащие обязательной сертификации? Или отказные письма на товары, предназначенные для животных действует только на территории РФ?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Наталья (г. Москва)
06.07.2015

ответ

Оформление отказного письма на товары для животных

Таможенные органы владеют информацией, на какую продукцию необходимо предоставление сертификатов соответствия либо декларации соответствия.

Оформлять отказное письмо на товары для животных именно для таможни нет необходимости. Но если возникнет спорная ситуация с таможенными органами, то оформить отказное письмо конечно же можем. Сейчас нет различия в бланках отказных писем для торговли и для таможни - форма едина.

В любом случае это письмо пригодится вам для реализации товаров уже в России, например, на маркетплейсах.

Цена и срок оформления

Стоимость отказного письма3300 рублей
Срок оформления1 день
Срок действиябессрочно

Необходимые документы


• Заявка
• Реквизиты компании заявителя


Заявка

Образец отказного письма

Отказное письмо на товары для животных
Нажмите для увеличения.

Обязательной сертификации и декларированию товары для животных не подлежат, за исключением кормов. Категория корма для животных отражена в Поставлении Правительства №2425 (ранее постановление №982) и эти товары подлежат декларированию соответствия.

Наши клиенты