Контакты Регион: г. Москва

Декларация соответствия на салаты

вопрос
Здравствуйте. Я хочу заняться производством фруктовых салатов. В них будет входить свежий банан, свежий киви, свежий ананас, свежий апельсин, свежий виноград. Это будет перемешено с йогуртом "вкусняшка", который производится не мной. Он планируется закупаться в готовом виде у производителя. И будет все посыпаться шоколадной стружкой "milko", купленный у производителя. Все это будет упаковываться в фирменную упаковку и поставляться на реализацию в магазины. Производиться это все будет по аутсорсинге, т.у. у меня нет собственного цеха для производства.
Вопрос:
Что мне нужно для того что засертифицировать данный товар? Какие документы нужны для того что бы поставлять готовую продукцию в магазины?
С уважением, Морозов С.А.
Сергей (г. Хабаровск)
23.11.2015

ответ
На салаты необходимо оформить декларацию соответствия соответствия таможенного союза. Для того, чтобы оформить декларацию соответствия таможенного союза на салаты, необходимо предоставить копии свидетельств ИНН и ОГРН, заявку, карточку реквизитов Вашей организации и копию договора уполномоченного лица. Это договор между Вашей организацией и производителем. Для реализации салатов потребуется вышеуказанная декларация соответствия. Иные разрешительные документы не требуются.

Наши клиенты