Контакты Регион: г. Москва

Какой сертификат требуется на чехлы для телефонов?

вопрос
Здравствуйте! Прочёл много вопросов и ответов по теме чехлов для мобильных телефонов, так и не нашёл единого разумительного ответа. Подскажите, мы шьём чехлы для мобильных телефонов из натуральной кожи и фетра. Необходимы ли какое либо сертификаты или иные документы на реализацию наших товаров на территории РФ. Где то ответы что чехлы из кожи не подлежат сертификации и можно оформить отказное письмо, где то ответы что чехлы из кожи для телефонов приравниваются к кож. Галантере и они подлежат сертификации.спасибо за ответ!
Сергей (г. Анапа)
12.06.2016

ответ
Чехлы для мобильных телефонов подлежат декларированию соответствия по тех. регламенту Таможенного Союза о безопасности продукции легкой промышленности. То есть, нужно оформлять декларацию соответствия Таможенного Союза.
Смотрите даты вопросов и ответов, они не просто так на сайте отмечены. Законодательство меняется. До 2013 года чехлы не подлежали декларированию, поэтому и ответы были, что можно оформить отказное письмо. После вступления выше указанного тех. регламента чехлы для телефонов стали подлежат декларированию соответствия.

Наши клиенты