Контакты Регион: г. Москва

Сертификация предприятий

Сертификация предприятий - процедура, подтверждающая соответствие результата производственной деятельности, товаров или услуг установленным требованиям стандарта. Этот вид сертификации направлен не на конкретную продукцию, а на деятельность компании в целом. Самая распространенная сертификация в России - это сертификация ISO 9001.

Сертификация предприятий подразумевает внедрение систем менеджмента и подтверждение соответствия их стандарту. Этот процесс включает следующие этапы и технологии внедрения: планирование, обучение персонала, анализ существующей системы менеджмента, подготовка программы совершенствования системы менеджмента, разработка СМК (системы менеджмента качества), внедрение системы менеджмента качества, сертификация СМК.
Сертификация системы менеджмента - это добровольная процедура, чаще всего необходимость ее вызвана требованиями рынка.

Внедрение в организации системы менеджмента качества является гарантом бесперебойного функционирования процессов, ориентации на клиента и, как следствие, стабильного качества продукции, которое определяется требованиями к внутренним производственным и сопутствующим процессам.

Как выглядит процесс сертификации предприятий в России

Сертификация предприятий - это действенный способ повышения управляемости относительно набора оказываемых услуг, численности работ, системы повышения квалификации и переподготовки работников.

Сертификация предприятий является дополнительным фактором повышения эффективности производства. Для предприятия, успешно прошедшего процедуру сертификации, характерно улучшение финансовых показателей вследствие снижения затрат, возникающих из-за несовершенства системы управления.

Компания, владеющая сертификатом, автоматически повышает свой имидж и авторитет в отрасли, получает существенные преимущества при участии в тендерах и конкурсах, повышает свою конкурентоспособность, как на внутреннем, так и на международном рынках. Кроме того, предприятие получает расширенные возможности при получении кредитов, а также муниципального, государственного или военного заказа.

Внедрение системы менеджмента качества и сертификация ISO на предприятиях способствует согласованному взаимодействию процессов и функций внутри компании, пониманию сотрудниками целей и основных принципов ее работы, повышению дисциплинированности и ответственности персонала, ориентирует сотрудников на общий результат.

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты