Контакты Регион: г. Москва

Сертификация ткани

Сертификация тканей в РФ не является обязательным требованием законодательства, но практически все виды ткани подлежат обязательному декларированию соответствия. На ткани необходимо получить декларацию соответствия Таможенного Союза, данное требование указано в техническом регламенте ТР ТС «О безопасности продукции легко промышленности».

Вместе с декларации о соответствии производитель или импортер продукции может оформить в добровольном порядке сертификат соответствия на ткань. Но необходимо отметить, что сертификат и декларация – это не взаимозаменяемые документы, без декларации сертификат оформить нельзя.

Сертификация ткани Когда оформляется добровольный сертификат на ткань, в нем обязательно должна указываться ссылка на полученную ранее декларацию о соответствии. Иначе, это нарушение законодательства - не выполнение требований технического регламента ТС. Если в тех. регламенте, ткань указана в разделе товаров, подлежащих декларированию, значит нужно оформить именно декларацию.

Порядок декларирования и сертификации ткани. Этапы получения декларации и сертификата соответствия

Декларирование и сертификация ткани включает в себя следующие этапы: подача заявки на проведение сертификации и необходимого пакета документов в орган по сертификации, а также предоставление образцов ткани. Типовые образцы ткани необходимы для проведения лабораторных испытаний и последующего получения протокола испытаний.

И так, Вы предоставили документы. Далее, после проведенных исследований оформляется протокол испытаний, который впоследствии послужит основанием для выдачи декларации о соответствии. Следующим является уже регистрация декларации о соответствии. Все это проводит аккредитованный центр с сертификации, заказчик должен предоставить только документы и продукцию.

Кстати, декларации о соответствии и сертификаты обязательно регистрируется в электронном реестре Росаккредитации, которые можно проверить перейдя в реестр. Декларирование и сертификация ткани в нашем центре сертификации проводится в течении 3-х дней.

Что необходимо для сертификации ткани?

От заказчика потребуется следующий пакет документов, который предоставляется в электронном виде. Заверять печатью и подписью документы не нужно.

• Свидетельство о постановке на учет (ИНН)
• Свидетельство о регистрации (ОГРН)
• ТУ - технические условия (если есть).
• Реквизиты компании
Заявка на сертификацию

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты