Контакты Регион: г. Москва

Декларирование мебели, производимой на заказ

вопрос
Наше ООО занимается производством корпусной мебели на заказ по индивидуальным размерам. Необходимо ли декларирование мебели, нужны ли нам какие-нибудь сертификаты и декларации соответствия? Мебель для общественных помещений и бытовая. Медицинскую и детскую мебель не делаем.
Дмитрий (г. Балаково)
17.10.2016

ответ
Мебель бытовая и для общественных помещений подлежит обязательному декларированию по техническому регламенту Таможенного Союза "О безопасности мебельной продукции" (ТР ТС 025/2012). Во втором пункте технического регламента указано следующее:

Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию - изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам.

В данном случае необходимо оформить 2 декларации соответствия: одна оформляется на бытовую мебель, вторая - на мебель для общественных помещений.
Более подробно о сертификации и декларирование мебели можете прочитать в данном разделе нашего сайта - сертификация и декларирование мебели.
Предыдущий вопрос

Наши клиенты