Контакты Регион: г. Москва

Подлежат ли сертификации музейные витрины

вопрос
Подлежат ли сертификации музейные витрины (витрины для музейных экспонатов) в некоторые витрины в комплект входит освещение и специальное оборудование для поддержания влажности.-
Если брать ТР ТС 025/2012 приложение 1 пункт (1.6. Мебель для театрально-зрелищных предприятий и учреждений культуры) ???
Если не нужно сертификации и декларирования, подскажите обоснование (номер документа и на каком основании) если нужно, то что из перечня подлежит сертификации и сколько это стоит. Все витрины, где есть комплектующие в виде света и т.п. являются единым целым музейной витрины. Как же их серцифицировать? Спасибо
Наталия (г. Москва)
11.02.2018

ответ
Вы правильно указали регламент и категорию, именно под категорию мебель для театрально-зрелищных предприятий и учреждений культуры попадают данные изделия. Следовательно, музейные витрины подлежат обязательному декларированию соответствия по техническому регламенту Таможенного Союза "О безопасности мебельной продукции".

А вот по дополнительному оборудованию, свет и оборудование для поддержания влажности - на это придется оформлять отдельный сертификат соответствия.

Наши клиенты