Контакты Регион: г. Москва

Сертификация производственного оборудования

вопрос
Подлежат ли обязательной сертификация производственное оборудование при импорте из-за рубежа? Какой документ необходимо оформить для ввоза на территорию РФ линии оборудования для производства пищевой продукции?
Николай (г. Москва)
08.06.2020

ответ
Промышленное (производственное) оборудование подлежит обязательному декларированию соответствия по техническим регламентам Таможенного Союза. Если это производственная линия, значит декларация будет выдана соответствия по трем регламентам ТС: 010/2011, 004/2011 и 020/2011.

Для ввоза данного оборудования на территорию РФ, необходимо оформить декларацию соответствия ТР ТС и протоколы испытаний. Для уточнения необходимо прислать на электронную почту точное наименование оборудования и код ТНВЭД, по которому оно будет ввозиться.

Для оформления необходимо прислать заявку на сертификацию оборудования, копию договора уполномоченного лица (оформляется между производителем импортером) и учредительные документы компании импортера (копии свидетельств ИНН и ОГРН), а также паспорт оборудования на русском языке.

Наши клиенты