Контакты Регион: г. Москва

Как получить отказное письмо на канцелярские товары

вопрос
Можно ли получить отказное письмо на канцелярские товары, о том что они не подлежат обязательной сертификации? Какое количество канцтоваров можно включить в отказное письмо? Нужно перечислять конкретные позиции или просто написать канцелярские товары? Также интересует стоимость получения отказного письма.
Алексей (г. Москва)
22.05.2022

ответ

Оформление отказного письма на канцелярские товары

Обязательной сертификации и декларированию канцелярские товары не подлежат, если они не предназначены для детей и не являются школьными принадлежностями. Отказное письмо на канцелярские товары выдается не на группу продукции, а на конкретные изделия. То есть, в письме нужно обязательно указать точные наименования продукции, а не просто "канцтовары".

При продаже товаров через маркетплейсы или через тортовые сети Вы же не пишете на ценнике и торговом ярлыке "канцелярский товар". По каждому товару указывается четкая формулировка. Например, бумага для принтера, ручка шариковая, карандаш и так далее. Эти же правила нужно соблюдать и при оформлении отказного письма, тогда не возникнет вопросов у покупателей и надзорных органов.

В отказное письмо можно включить 10 наименований канцелярских товаров, так как помимо типа изделия. Также нужно указать материал по каждому наименованию и соответствующие им коды ОКПД и ТН ВЭД.

Цена и порядок оформления

цена
Стоимость отказного письма3300 рублей
Срок оформления1 день
Срок действиябессрочно

Необходимые документы

• Заявка;
• Реквизиты заявителя.


Оформить заявку

Образец отказного письма на канцтовары

Отказное письмо на канцелярские товары
Нажмите, чтобы увеличить.

Наши клиенты