Контакты Регион: г. Москва

Получение сертификата качества на компьютеры

вопрос
Является ли сертификация системных блоков (ПК) обязательной? Если да, то сколько это обойдется и по какой схеме: на каждую конкретную модель (с собственным названием) системного блока один сертификат или же на какое-то конкретное количество собранных компьютеров, без разницы конфигурации комплектующих во внутреннем содержимом?
Нужна ли сертификация собранного компьютера, если каждая конкретная деталь (комплектующая) уже прошла сертификацию и имеет сертификат соответствия. Если можно подробно и ссылку на постановление. Заранее благодарен.
Николай (г. Москва)
26.11.2010

ответ
Значения не имеет тот момент, есть ли сертификат на компьютеры - Вы реализуете готовое изделие (системные блоки), а значить необходимо оформить сертификат соответствия, так как компьютеры подлежат обязательной сертификации. Процедура сертификации проходит следующим образом. Разрабатывается ТУ ( тех. условия) на компьютеры, в котором отражены всевозможные варианты комплектации. Далее на основании данного ТУ оформляется сертификат соответствия на серийный выпуск изделий, ан е на каждую конкретную модель. Более детальная информация о сертификации компьюетров есть на нашем сайте в разделе Сертификация компьютеров.

Наши клиенты