Контакты Регион: г. Москва
Производителю Импортеру Рассчитать стоимость

Может ли директор СРО участвовать на голосовании по доверенности

вопрос
Имеет ли право генеральный директор СРО участвовать по доверенности от членов СРО в голосовании на общем собрании членов организации?
Илья (г. Москва)
13.09.2012

ответ
Данный вопрос регулируется статьей 185 Гражданского кодекс: на общем собрании СРО участник такой организации может осуществлять свое волеизъявление через представителя по доверенности. В качестве представителя члена СРО может выступать любое дееспособное лицо, независимо от его должности.

Наряду с этим, как считают представители НОСТРОЙ, при проведении общего собрания членов СРО факт передачи большим количеством членов такой организации права голоса по доверенности генеральному директору СРО либо его подчиненным противоречит духу саморегулирования.
Документы для проведения сертификации в РФ
Документы для получения сертификатов
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Заявка на получение сертификата
Заявка на проведение работ по сертификации
Консультации по сертификации
Часто задаваемые вопросы

Наши клиенты