Контакты Регион: г. Москва
Производителю Импортеру Рассчитать стоимость

Каких специалистов по строительству нужно заявлять при получении допуска СРО

вопрос
Можно ли для получения свидетельства о допуске СРО указать специалистов, заявленных для производства работ по строительному контролю (группа 32), как специалистов для выполнения других видов работ (группы 1-31, 33)?
Сергей (г. Москва)
13.09.2012

ответ
Статьей 52 Градостроительного Кодекса РФ определено, что совмещение одним должностным лицом либо одним подразделением этой организации функций ответственного исполнителя и ответственного представителя по строительному контролю застройщика не допускается.

Пунктом 3 приложения 4 постановления Правительства Российской Федерации от 24.03.2011 № 207 регламентируется, что работники, занятые в сфере строительного контроля, не вправе привлекаться для выполнения работ, не относящихся к работам по осуществлению строительного контроля на капитальных объектах, на которых данные работники осуществляют контрольные функции.
Согласно законодательству, специалистов, которые осуществляют работы по строительному контролю, группы № 32, нельзя указать, как специалистов для осуществления других видов работ при получении допуска СРО в строительстве.
Документы для проведения сертификации в РФ
Документы для получения сертификатов
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Заявка на получение сертификата
Заявка на проведение работ по сертификации
Консультации по сертификации
Часто задаваемые вопросы

Наши клиенты