Контакты Регион: г. Москва
Производителю Импортеру Рассчитать стоимость

Порядок заочного голосования среди членов СРО

вопрос
Разъясните пожалуйста следующий момент. Можно ли провести общее собрание членов СРО через заочное голосование? Если можно, дайте ссылку на закон.
Спасибо.
Владимир (г. Москва)
20.09.2012

ответ
В п. 17 ст. 1 Градостроительного кодекса определено, что саморегулируемые организации в области архитектурно-строительного проектирования, инженерных изысканий, строительства, капитального ремонта, реконструкции, объектов капитального строительства относятся к разряду некоммерческих организаций.

Закон «О некоммерческих организациях» (п. 4 ст. 29) устанавливает, что общее собрание членов некоммерческой организации является правомочным, если на собрании присутствовало более половины его членов.

В соответствии с законом «О некоммерческих организациях», другими федеральными законами и учредительными документами, решение заседания или общего собрания является принятым, если за него проголосовало большинство голосов присутствующих членов, а по вопросам исключительной компетенции высшего органа управления такой организацией решение принимается квалифицированным большинством голосов или единогласно. Таким образом, личное присутствие членов некоммерческой организации СРО на собрании обязательно.
Документы для проведения сертификации в РФ
Документы для получения сертификатов
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Заявка на получение сертификата
Заявка на проведение работ по сертификации
Консультации по сертификации
Часто задаваемые вопросы

Наши клиенты