Контакты Регион: г. Москва

Может ли ИП получить свидетельство о допуске СРО в строительстве?

вопрос
Получит ли индивидуальный предприниматель свидетельство о допуске к работам по организации строительства в случае, если его заместитель соответствует квалификационным требованиям, установленным ГрК?
Елена (г. Москва)
20.09.2012

ответ
В ч. 82 ст.555 Градостроительного кодекса даны минимальные требования к выдаче допуска СРО к работам по организации строительства. Они являются более жесткими по сравнению с требованиями к выдаче свидетельств о допуске к работам, влияющим на безопасность капитальных объектов.

Например, в отношении частного предпринимателя и руководителя юридического лица или его заместителя есть требования к наличию высшего образования по соответствующему профилю и стажа работы не менее 7 лет по специальности. Таким образом, согласно нормам закона, требования к выдаче допуска к работам по организации строительства не распространяются на работников индивидуального предпринимателя и не могут считаться выполненными, если предприниматель не имеет высшего образования по профилю и необходимого стажа работы по специальности.

Наши клиенты