Контакты Регион: г. Москва

Оформление отказного письма на сувениры

вопрос
Добрый день! Я занимаюсь изготовлением вязанных сувениров для последующей реализации в розничных магазинах. Руководители этих магазинов просят предоставить им Отказное письмо, подтверждающее, что сувенирная продукция не подлежит обязательной сертификации. Вы сможете такое письмо выдать? Какая примерно стоимость такого документа? И какие документы потребуются для получения отказного письма? Заранее спасибо!
Яна (г. Краснодар)
10.10.2012

ответ

Как получить отказное письмо на сувенирную продукцию

В первую очередь, нужно определить, о какой именно продукции идет речь. Да, сувениры обязательной сертификации не подлежат и на них можно оформить отказное письмо, но нужна конкретика по изделиям. Что именно Вы относите к сувенирам?

Например, шарф, даже если назвать его сувениром, не перестает быть шарфом, а данное изделие подлежит декларированию соответствия. Тут очень тонкая грань в плане правильной классификации изделий.

Для точного ответа конечно же нужен перечень, особенно по изделиям легкой промышленности, так как многие товары из этой группы подлежат декларированию и сертификации по техническому регламенту ТР ТС 017.

Цена и порядок получения

Стоимость отказного письма3300 рублей
Срок оформления1 день
Срок действиябессрочно

Необходимые документы


• Заявка
• Реквизиты компании заявителя


Заявка

Образец отказного письма

Отказное письмо

Нажмите, чтобы увеличить изображение.

Наши клиенты