Контакты Регион: г. Москва
Производителю Импортеру Рассчитать стоимость

Разрешение Ростехнадзора на применение безопорных канатных дорог

вопрос
Необходимо ли получать в Ростехнадзоре разрешение на эксплуатацию буксировочных безопорных канатных дорог, имеющих длину 100 - 350 м.?
Ольга (г. Санкт-Петербург)
19.11.2012

ответ
Пункт 3 приложения 1 к Закону № 116-ФЗ от 21.07.1997 к категории опасных производственных объектов относит объекты, на которых применяются стационарно установленные грузоподъёмные механизмы, канатные дороги, эскалаторы, фуникулёры. Пункт 6 статьи 7 настоящего Закона определяет, что на опасных промышленных объектах технические устройства используются на основании разрешения Ростехнадзора в соответствии с регламентом по исполнению гос. функции по выдаче разрешений на использование конкретных видов технических устройств на опасных объектах, утверждённым приказом Ростехнадзора № 112 от 29.02.2008 (зарегистрирован 19.03.2008 в Минюсте России № 11363).

Наши клиенты