Контакты Регион: г. Москва
Производителю Импортеру Рассчитать стоимость

Декларация соответствия на полиэтиленовую пленку

вопрос
Добрый день.
Мы используем пленку полиэтиленовую различных марок по ГОСТ 10354-82.Какие документы о качестве мы должны ( можем) запросить у поставщика ?
Насколько я понимаю, пленка полиэтиленовая по ГОСТ 10354 не подвергается обязательной сертификации.
Значит должен быть Сертификат соответствия? С фразой "Соответствует требованиям ГОСТ 10354-82 ".
У нас же поставщиком предоставлен Сертификат соответствия с фразой " Соответствует ГОСТ 10354-82 ( в части п.п. 2.2, 2.4). Это правильно? И должно ли у них быть " Отказное письмо" , с подтверждением того, что пленка не подвергается обязательной сертификации.

Спасибо.
Галина (г. Петрозаводск)
20.02.2016

ответ
Нет, неверно. Пленка, как упаковочный материал подлежит декларированию соответствия по техническому регламенту Таможенного Союза о безопасности упаковки. То есть должен быть оформлен не сертификат соответствия, а декларация соответствия по техническому регламенту Таможенного Союза. Отказное письмо тут не уместно, так как декларирование - это обязательная система подтверждения соответствия продукции действующим техническим регламентам.

Наши клиенты